Механизированная полусухая стяжка пола в Москве



Чтобы выровнять поверхность пола перед укладкой напольного покрытия выполняется промежуточный черновой слой - стяжка. Она не только устраняет перепады высот, выступления, выбоины, но и повышает прочность пола, снижает теплопотери, улучшает звуко- и гидроизоляционные свойства. Машинная полусухая стяжка пола - современная технология для Москвы, позволяющая быстро создать идеально ровное черновое покрытие. В отличие от классической мокрой стяжки, при которой заливается жидкий раствор, машинный метод предполагает работу с полусухой смесью из песка, цемента, пластификаторов, укрепляя фиброволокна. Воду добавляют в ограниченном количестве - ровно столько, сколько необходимо для связывания цемента.


Коротко о технологии стяжки в Москве

Воду и сухие компоненты загружают в резервуар Пневмонагнетатели, установленного за пределами здания. Оборудование, совмещает функции миксера с бетононасосом, готовит раствор и под действием сжатого воздуха направляет его по гибкому шлангу к месту проведения работ. Бригада рабочих равномерно распределяет смесь по поверхности с помощью виброреек, осуществляет уплотнения и выравнивания по маякам. После окончания укладки поверхность затирают дисковыми шлифовальными машинами, убирая малейшие неровности.
Преимущества механизированной (машинной) стяжки в Москве прежде всего  есть быстрое затвердевание смеси

Через 24 часа после укладки по полу уже можно ходить и выполнять шлифования.

 Высокая скорость работ

Приготовление раствора, его транспортировки, укладки, затирка поверхностей выполняются не вручную, а с использованием строительного оборудования. Это существенно снижает трудоемкость работ. Смесь сохнет быстро, отсутствуют длительные технологические перерывы. Бригада строителей за 1 день заключает 150-250 кв.м. стяжки толщиной 5 мм. Можно выполнять большие объемы работ.


Отсутствие пыли
Приготовление полусухой смеси выполняется в -пневмонагнетатель, установленном за пределами помещения, обычно на улице. На рабочую поверхность подается уже готовый раствор.
Прочность готовой стяжки

Из-за использования небольшого количества воды готовое покрытие практически не садится после завершения работ, в нем не образуются усадочные трещины. Плотность и прочность стяжки повышаются за счет фиброволокна и пластификаторов.

Не нужен финишный выравнивающий слой
Поверхность после затирки идеально ровная, можно сразу укладывать финишное напольное покрытие.

Защита от протечек
Полусухая консистенция раствора исключает риск протекания смеси через межэтажные перекрытия.

Бригада для стяжки пола в Москве работаетв таких районах:

Голицыно, Кубинка, Одинцово, Солнечногорский район, Солнечногорск, Химки, Москва, Дмитровский район, Долгопрудный, Домодедово, Звенигород, Нахабино, Ленинский район, Видное, Лобня, Можайский район, Можайск,Мытищи, Наро-Фоминский район, Апрелевка, Наро-Фоминск, Ногинский район, Ногинск, Старая Купавна, Электроугли, Одинцовский район,  Истринский район, Дедовск, Клинский район, Королёв, Красногорск,
 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Стяжка пола цена за м2 в Москве под ключ

Механизированная стяжка пола с фиброй в Москве

Где можно найти машинную штукатурку стен в Москве?