Механизированная стяжка пола с фиброй в Москве

 

Преимущества фиброволокна Propex

Только представьте, в одном килограмме фиброволокна Propex (Пропекс), для обеспечения объёмного армирования, содержится приблизительно 70 миллионов волокон!


 

Оптимальная дозировка фиброволокна составляет ~0,1% по объему или ~0,6 - 0,9 кг/м? бетона. Если необходимо получить более прочный и устойчивый к раскалыванию бетон, долю фибриллированных волокон увеличивают. В таком случае, фибриллированное волокно лучше распределяется в смеси и сцепляется с последующим покрытием, например, с кафелем. При использовании фиброволокна в стяжках до 50 мм вам не понадобится стальная арматурная проволочная сетка. Бетонная смесь выгружается беспрепятственно, что делает укладку бетона с фиброволокном простой в применении, быстрой и экономичной для Москвы и МО.

В разравнивающих смесях, строительных растворах, ремонтных составах, штукатурках и сухих смесях очень эффективно полипропиленовое фиброволокно. Известны свойства полипропилена по стойкости к кислотам, щелочам и солям, поэтому, как добавка, полипропилен считается наиболее подходящим материалом для цементных составов. Полипропиленовое фиброволокно улучшает связь с матрицей цемента.

Стоимость бетона с фиброволокном, подготовленным с соблюдением технологических рекомендаций (при дозировке от 1 до 2,5 кг/м?), будет относительно недорогим. Однако, такая экономия позволит сократить риск появления трещин до 70 процентов. В стяжке пола доля стоимости фиброволокна составляет около10 рублей на квадратный метр.

При выполнении таких работ в Москве, как цементная стяжка полов или заливка бетонного пола, использование фиброволокна вместо стальной сетки, контролирующей образование трещин, позволит сэкономить средства и время без ущерба качеству.

Фиброволокно Propex (Пропекс) позволяет изготовлять бетонные полы, цементные стяжки полов и другие покрытия, обладающие более высокими качественными характеристиками, чем у тех, которые изготовлялись традиционным методом с использованием, стальной сетки.

Применение при изготовлении бетона фиброволокна Propex дает существенные технические преимущества:

  • Образование трещин при усадке практически сводится к нулю, а качество поверхности бетона повышается;
  • Отпадает необходимость в штукатурной сетке;
  • Повышается устойчивость к проникновению химических веществ и воды, а также сопротивление удару и все прочностные характеристики бетона;
  • Повышается морозостойкость и уплотняемость при вибрации;
  • С одной стороны, снижается стираемость бетона, а с другой, в случае необходимости, бетон легко поддается обработке;
  • При бетонировании наклонных поверхностей повышается способность бетонной смеси к сцеплению;
  • Увеличивается производительность вследствие сокращения времени на армирование.
  • Армирование металлической сеткой становится не нужно, что дает снижение веса конструкции и снижение стоимости работ и материалов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Стяжка пола цена за м2 в Москве под ключ

Где можно найти машинную штукатурку стен в Москве?